Ревнивый пенсионер едва заживо не сжег супругу во время ссоры

Дело началось с ругани во дворе дома, а закончилось тем, что 64-летний мужчина несколько раз ударил спутницу жизни палкой и кирпичом по голове.

В Новосибирской области ревнивый пенсионер заподозрил возлюбленную в неверности и едва не спалил ее заживо, перед этим избив, сообщили в региональном управлении СКР.

Семейная драма разыгралась около 7 часов утра 15 июня в поселке Пушной Черепановского района. Дело началось с ругани во дворе дома, а закончилось тем, что 64-летний мужчина несколько раз ударил спутницу жизни палкой и кирпичом по голове. Пока 57-летняя женщина приходила в себя, местный Отелло принес канистру, облил благоверную и себя бензином и чиркнул зажигалкой.

Когда вспыхнуло пламя, супруги тут же принялись сбивать его друг с друга. В итоге получивший ожоги мужчина сбежал в лес, а его сожительница бросилась к соседям за помощью. В тот же день супругов доставили в местную больницу.

Пенсионеру инкриминируют покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью. После выписки его с высокой долей вероятности возьмут под стражу.