Пережила инсульт, но не избиение сына. Липчанин убил 71-летнюю мать

До 15 лет лишения свободы грозит жителю Липецка за избиение своей 71-летней матери до смерти. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Он находится под стражей, вину не признает. Однако судмедэксперты подтвердили, что смерть наступила из-за травмы грудной клетки.

44-летний житель Липецка до смерти избил свою 71-летнюю мать. Об этом сообщает ГТРК "Липецк" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Между мужчиной и его пожилой матерью произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес множество ударов женщине в грудь. Известно, что потерпевшая на тот момент недавно перенесла инсульт и была в беспомощном состоянии.

Мужчина сообщил о случившемся своей бывшей жене, и она обратилась в полицию и скорую. Медики констатировали смерть пенсионерки.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Он находится под стражей, вину не признает. Однако судмедэксперты подтвердили, что смерть наступила из-за травмы грудной клетки.

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы, расследование продолжается.