Фонд культурных инициатив начинает прием заявок на предоставление грантов


Pixabay

Гранты для культурных проектов будут предоставлены по нескольким культурным и кросскультурным направлениям. Итоги подведут 15 сентября.

15 июня Президентский фонд культурных инициатив начинает прием заявок на участие в конкурсе по предоставлению грантов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора фонда Романа Карманова.

На президентские гранты в сфере культуры могут претендовать организации (в том числе коммерческие), муниципальные учреждения культуры, индивидуальные предприниматели. Государственные компании и ведомства, а также политические партии в конкурсе не участвуют.

В Фонде готовы принять проекты по литературе, издательскому делу, дизайну, музыке, архитектуре, урбанистике, мультимедийным технологиям, кино и театру. К участию в конкурсе допускаются также образовательные. межкультурные и кросскультурные проекты, а также заявки на проведение фестивалей, форумов, премий.

Прием продлится до 30 июля. Итоги будут подведены не позднее 15 сентября. С положением о конкурсе и его условия можно ознакомиться на сайте Фонда президентских инициатив.