Тема:

Хоккей в России и в мире 18 минут назад

"Вегас" обыграл "Монреаль" на старте полуфинальной серии Кубка Стэнли


nhl.com

"Вегас" одержал победу над "Монреалем" на старте полуфинальной серии Кубка Стэнли. Российский защитник "Канадиенс" Романов результативными действиями не отметился и завершил встречу с показателем полезности "-2".

Хоккеисты "Вегас Голден Найтс" в первом матче полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги на льду домашней "Ти-Мобайл Арены" обыграли "Монреаль Канадиенс" – 4:1.

У победителей голами отметились Ши Теодор (10-я минута), Алек Мартинес (23), Маттиас Янмарк (33) и Ник Холден (51), а у гостей единственную шайбу забросил Коул Кофилд (33).

Российский защитник "Канадиенс" Александр Романов провел на льду 15 минут 11 секунд, результативными действиями не отметился и завершил встречу с показателем полезности "-2". В самом начале встречи Александр применил эффектный силовой прием на Алексе Пьетранжело.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу "Голден Найтс". Вторая игра серии состоится в четверг, 17 июня, и вновь пройдет в Лас-Вегасе.

Победитель этого противостояния в финальной серии поспорит за Кубок Стэнли с победителем пары "Тампа-Бэй" – "Нью-Йорк Айлендерс".