Подростки, осквернившие памятник летчику Олегу Пешкову, задержаны

Несовершеннолетние школьницы осквернили в Арсеньеве мемориал Героя России, расстрелянного боевиками в Сирии, вырвали и разбросали по скверу цветы. На следующий день девочки-подростки были задержаны полицией.

Полицейские задержали в Арсеньеве двух школьниц, осквернивших мемориал Героя России Олега Пешкова, сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя регионального УМВД РФ.

Вечером 14 июня в полицию обратилась 66-летняя местная жительница и рассказала, что неизвестные осквернили мемориал на улице Калининской, вырвали цветы и разбросали их по скверу.

Полиция и прокуратура начала проверку. К утру 15 июня правоохранители выяснили, что к осквернению памятника Олегу Пешкову причастны девочки 14 и 15 лет. Информацию о происшествии направят в органы образования Арсеньевского городского округа.

Самолет Олега Пешкова был сбит турецким истребителем на севере Сирии 24 ноября 2015 года. Экипаж успел катапультироваться. Штурман Константин Мурахтин выжил. Пешкова, спускающегося с парашютом, боевики расстреляли еще в воздухе.