Тема:

Переговоры Путина и Байдена 2 года назад

Эксперт о политике США в переговорах: должен быть кнут и пряник

Россия должна испугаться и подумать о своем будущем, которое США якобы могут сделать невероятно тягостным. В программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" эксперты оценили стандартную схему действий США в общении с Россией.

Несколько дней назад американская телекомпания NBC взяла интервью у Владимира Путина перед его встречей с американским президентом Байденом.

"Кроме наглости, там журналиста не было. Он пришел и прочел рекомендации Chatham House, что были ему написаны", – сказал Дмитрий Куликов, член зиновьевского клуба МИА "Россия сегодня", в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Он отметил, что его поразила беспомощность и грубость работы корреспондента Кира Симмонса: "Ты идешь на встречу с президентом, берешь позапрошлогодние протухшие темы и с этим приходишь на беседу. Да вообще непонятно, кто приходил… человек по заданию".

"Они хотят добиться одного: мы должны испугаться и подумать о своем будущем, которое они якобы могут сделать невероятно тягостным. Вполне вероятно, что все это закончится ничем", – предположил эксперт.

Схема простая, продолжил Дмитрий Куликов: должен быть кнут и пряник. "Мы сильные, мощные – это кнут. А должен быть и какой-то пряник. Путин это дал понять. Они сказали, что не собираются размещать ракеты средней дальности с ядерными боеголовками, а через месяц скажут, что собираются.

Путин говорит, что то, что вы думаете, что это пряник – так это навоз. Так мы это знаем, а вы делаете вид, но только себя можете обманывать этим делом.