В Иллинойсе произошел крупный взрыв на химическом заводе

В момент возгорания на химическом предприятии в Иллинойсе на месте происшествия находилось около 50 сотрудников компании. Их успели эвакуировать прежде, чем раздался мощный взрыв.

Пожар и мощный взрыв произошли 14 июня на химическом предприятии, которое производит смазочные материалы, в северном Иллинойсе. Власти эвакуировали из близлежащего района около 1000 человек, сообщает Associated Press.

Около 40 пожарных бригад прибыли к месту пожара недалеко от Роктона около 07:00 (около 15:00 по Москве). В момент возгорания на предприятии находились около 50 человек, всех их успели вывести с горящего предприятия.

Через некоторое время после того, как пожарные приступили к тушению, раздался мощный взрыв. После этого спасатели эвакуировали еще и жителей с территории, прилежащей к заводу, всего около 1000 человек.

По предварительным данным, легкую травму получил пожарный, о других пострадавших не сообщается. Об уроне экологии пока не сообщается. Для выяснения причины пожара на место прибыла следственная бригада.