Тема:

Вакцинация в России 4 месяца назад

У граждан РФ вырос интерес к вакцинации от коронавируса

В мае текущего года россияне в шесть раз чаще, чем в январе, проявляли интерес к вакцинации от коронавируса. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса "СберЗдоровье". За онлайн-консультацией перед прививкой к врачам чаще всего обращались жители Москвы, Краснодарского края, Свердловской области, Санкт-Петербурга и Татарстана.

В мае граждане России в шесть раз чаще, чем в начале текущего года, интересовались прививкой от коронавируса COVID-19. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса "СберЗдоровье". По сравнению с апрелем количество подобных вопросов к специалистам увеличилось в 1,5 раза, сообщает РИА Новости.

Перед прививкой от коронавируса за онлайн-консультацией к врачам чаще всего обращались жители Москвы, Краснодарского края, Свердловской области, Санкт-Петербурга и Татарстана.

Пациентов интересовали противопоказания для проведения вакцинации, побочные эффекты после прививки, влияние вакцинации на репродуктивные возможности, вакцинация в период планирования беременности, возможность вакцинирования при наличии хронических заболеваний, аллергических реакций, антител, а также при употреблении различных лекарственных препаратов и биологически активных добавок.

Эксперты напоминают: острые респираторные и воспалительные заболевания, обострения хронических заболеваний, аутоиммунные заболевания в острой фазе, а также выраженные аллергические реакции являются противопоказаниями для вакцинации.

Сервис "СберЗдоровье" анализировал данные пациентов в обобщенной и обезличенной форме. В настоящее время общее число клиентов компании составляет более 13 миллионов человек.