Коронавирус 2 дня назад

Бразилия стартовала на Кубке Америки с разгрома Венесуэлы

CBF_Futebol/twitter

Футболисты сборной Бразилии одержали победу на старте Кубка Америки. В матче-открытия бразильцы разгромили Венесуэлу.

Футбольная сборная Бразилии добилась крупной победы над командой Венесуэлы в матче-открытия Кубка Америки-2021. Встреча проходила на стадионе "Манэ Гарринча" в городе Бразилиа и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев турнира.

Первый гол в матче был забит на 23 минуте матча, его автором стал Маркиньос. До разгрома соперника бразильцы довели встречу во втором тайме, когда Неймар на 64 минуте сначала реализовал пенальти, а затем Габриэл забил за минуту до истечения основного времени игры.

Напомним, что накануне Кубка Америки сборная Бразилии грозилась отказом от участия в турнире, ссылаясь на тяжелую эпидемиологическую обстановку в стране. Copa America изначально должен был проходить в Аргентине и Колумбии, но из-за ситуация с ковидом в этих странах турнир было решено перенести в Бразилию.