Тема:

"Большой шлем" тенниса 12 часов назад

Джокович: я горд, что выиграл один из величайших трофеев в теннисе


rolandgarros.com

Первая ракетка мира Новак Джокович рассказал о том, что для него значит победа на Roland Garros. Накануне он выиграл финал у грека Стефаноса Циципаса.

Первый номер мирового рейтинга ATP Новак Джокович не скрывал своих эмоций после победы в финале Открытого чемпионата Франции над греком Стефаносом Циципасом. Сербский теннисист признался, что горд победе на турнире "Большого шлема".

"На таких матчах больше всего и учишься. Я верю, что Циципас станет еще сильнее и в будущем выиграет еще много турниров "Большого шлема", – цитирует Джоковича Чемпионат.Com. – Мое уважение Стефаносу и его команде".

"Поспорить на этом корте за один из величайших трофеев в нашем спорте – это моя мечта. Необходимо выкладываться на все 100 процентов каждый день, находить мотивацию. Все это невозможно без моей жены и команды. Это командная работа. Я горд и счастлив".

Напомним, что по ходу финала Джокович проигрывал греку два сета, однако смог перевернуть игру и выиграть по итогам пяти сетов. Для серба эта победа на грунтовом турнире "Большого шлема" стала второй в карьере.