Возрожденное "Знание" задает тренды и создает уникальные форматы

Возрожденное общество "Знание" проводит интеллектуальный марафон. Участвуют миллионы.

12 июня Всероссийское общество "Знание", возрожденное по инициативе президента Владимира Путина, организовало по всей России интеллектуальный онлайн-марафон. Участники отвечали на вопросы об истории России, культуре, научных достижениях. Финал игры пройдет Москве 26 июня, где в очном формате встретятся 100 лучших команд страны.

По команде режиссера — старт трансляции. Это самый масштабный онлайн-марафон знаний. Интеллектуальная игра об истории России, которая уже вошла в книгу рекордов страны. 315 городов и почти 1300 команд. Сигнал из московской студии облетает все регионы, стирая километры и часовые пояса.

Ведущий на площадке, участники в режиме онлайн. Это грандиозный квиз-марафон, где главное правило – быстро и верно отвечать на вопросы о научных достижениях и великих открытиях, об истории искусства и развитии технологий.

Задачки на логику и физику, вопросы из области космонавтики и литературы. А вот, например, музыкальное задание. И никаких ограничений по возрасту – это командная игра. И только первый – отборочный – этап на цифровой платформе Всероссийского общества "Знание".

"Мы не хотим останавливаться. Каждое мероприятие – а темп мы задали очень мощный – мы стараемся делать уникальным. Новые форматы. Хочется привлекать внимание молодежи, удивлять ее новыми подходами. И в этом смысл: недостаточно, чтобы знания были важными и ценными, важно и подавать их так, чтобы это увлекало и было интересно. Мы стараемся эту задачу выполнять", – сказал Максим Древаль, генеральный директор Российского общества "Знание".

Вдохновляющие истории успеха от лучших в своем деле, необычные экскурсии вместе с великими музыкантами и знаменитыми спортсменами и, конечно, яркие лекции топовых спикеров.

Возрожденное общество "Знание" задает тренды и создает уникальные форматы, чтобы доступ к самым актуальным знаниям действительно был у каждого.

Эта команда из Казани по итогам первой квиз-игры – уже в полуфинале.

"Очень понравились отдельные раунды, которые были про географию России. Пришлось очень много всего вспоминать, но оказалось, мы не так уж и мало знаем про родную страну", – говорят участники.

Узнать о ней еще больше в День России удалось и команде из Нижнего Новгорода. 55 баллов и 31-е место в турнирной таблице.

Два часа, 7 раундов и почти полсотни самых разных вопросов. Отборочный этап уже позади.

Пора готовится к региональным полуфиналам. Всего неделя осталась. 100 сильнейших команд очно соберутся в столице. 26 июня – финал и возможность побороться за путешествие мечты в одно из самых необычных мест страны. Увидеть плато Путорана, Байкал или побывать на Алтае и Камчатке смогут 15 лучших команд. Но в этой игре нет проигравших – все финалисты получат сертификаты на поездку по России.