YouTube заблокировал ролик о дискриминации "Спутника V" за рубежом

Администрация видеохостинга YouTube заблокировала ролик о создании за рубежом барьеров для российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Видео было размещено на канале председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого.

Ролик, размещенный на YouTube-канале депутата Госдумы Леонида Слуцкого, удален по решению администрации видеохостинга. В видео рассказывалось о препонах, чинимых российской вакцине от коронавируса "Спутник V", которые сам Слуцкий называет "вакцинным занавесом".

Новый ролик Слуцкого начинается с рассказа о блокировке без объяснений. Депутат сообщил, что на решение о блокировке подана апелляция, но в восстановлении ролика отказано. Позднее Слуцкий выложил новый ролик с участием "специального гостя" — главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

Как сообщает ТАСС, в администрации видеохостинга объяснили удаление ролика тем, что на YouTube "запрещено публиковать контент, в котором содержатся утверждения о вакцинах против COVID-19, противоречащие сведениям местных органов здравоохранения и Всемирной организации здравоохранения".