Тема:

Переговоры Путина и Байдена 2 года назад

Не стоит обольщаться: в смягчении риторики США нет ничего особенного

В смягчении риторики в адрес России со стороны Вашингтона нет ничего особенного – это стандартная практика перед встречей на высшем уровне, сообщил президент РФ Владимир Путин. Фрагмент интервью появился на медиаплатформе "Смотрим".

В сокращении числа резких заявлений со стороны США и в снижении негативной риторики нет ничего особенного – это обычная практика перед встречами на высшем уровне. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью на медиаплатформе "Смотрим".

"В преддверии встреч на высшем уровне обе стороны всегда стараются снизить какую-то негативную риторику, чтобы создать соответствующую благоприятную обстановку для работы. Здесь нет ничего особенного. Я бы здесь не обольщался ничем", – сказал президент в интервью Павлу Зарубину, ведущему программы "Москва. Кремль. Путин".

Российский лидер назвал такое поведение профессиональным подходом и подчеркнул, что Россия со своей стороны поступает так же.

16 июня Владимир Путин встретится в Женеве с Джо Байденом. Последний российско-американский саммит проходил в июле 2018 года – тогда Путин встречался в Хельсинки с Дональдом Трампом.