Тема:

"Большой шлем" тенниса 1 час назад

Павлюченкова: в финале Roland Garros я сделала все, что могла


rolandgarros.com

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова оценила свое выступление в проигранном финале Roland Garros. Она призналась, что не чувствовала себя в матче готовой на 100 процентов.

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова оценила свое выступление в финальном матче Открытого чемпионата Франции. Она призналась, что не ожидала, что дойдет до решающего матча. Она призналась, что в нем ей уже не хватило сил на противостояние с чешкой Барборой Крейчиковой.

"Я думаю, что наиболее важное – вера в себя. Я не ожидала, что на Roland Garros-2021 выйду в финал. Физически я не чувствовала себя готовой на 100 процентов. Но если бороться и верить, можно добиться этого".

"Сегодня я сделала все, что смогла. К самой себе у меня нет вопросов. Проигрывать всегда грустно, но в жизни есть гораздо более важные вещи. Я чувствую себя любимой. Лучшее, что у нас может быть – это друзья и жизнь за пределами тенниса. Это значит даже больше, чем сегодняшний трофей".

Напомним, что финал Открытого чемпионата Франции стал для Павлюченковой первым в карьере среди турниров "Большого шлема". Матч она проиграла по итогам трех сетов.