"Большой шлем" тенниса 11 минут назад

Юниорка Селехметьева – чемпионка Roland Garros в паре

rolandgarros.com

В финальных матчах Открытого чемпионат Франции по теннису среди юниоров играли сразу три россиянки, но только Оксана Селехметьева смогла выиграть титул в парном разряде вместе с филиппинкой Александрой Еала.

Российская теннисистка Оксана Селехметьева стала победительницей Открытого чемпионата Франции по теннису в юниорском парном разряде вместе с филиппинкой Александрой Еала. Еще две наши спортсменки в решающих матчах уступили.

Селехметьева и Еала со счетом 6:0, 7:5 обыграли в решающем матче юниорских дуэтов еще одну россиянку Марию Бондаренко и Амариссу-Киару Тот из Венгрии. А 16-летняя представительница России Эрика Андреева уступила в финале одиночного разряда ровеснице из Чехии Линде Носковой– 6:7, 3:6.

В первом сете россиянка дважды уступала с брейком, но все же отдала партию на тай-брейке. Таким образом, Надежда Петрова (1998 год) и Дарья Касаткина (2014) остаются единственными чемпионками юниорского Roland Garros из России.