День России: на земле, в воздухе и даже в космосе

В День России праздничные акции проходят во всех регионах страны. Фантазии участников нет предела.

В День России праздничные акции проходят во всех регионах страны, на земле, в воздухе и даже в космосе. Флешмобы, автопробеги, велопарады и концерты: фантазии участников нет предела.

Российский триколор парит в стратосфере. Редкие кадры – 15 тысяч метров. На новую высоту флаг подняли во Владимире.

- Россия! Вера! Любовь!

А это один из самых масштабных флешмобов – в Екатеринбурге. Почти 7 тысяч человек держат на плечах гигантский флаг – и это по силам, ведь мы – вместе.

Сегодня страна отмечает один из главных государственных праздников. Относительно молодой, но уже, безусловно, любимый. Празднуют в каждом регионе, исполняя гимн или те песни, которые просто по душе.

В Ростове-на-Дону по случаю праздника сотрудники аэропорта Платов устроили автопробег с российским триколором. Поздравления звучат с борта самолета. И даже прилетают с орбиты.

- Мы, космонавты Роскосмоса, поздравляем вас с одним из самых главных праздников нашей родины – днем России!

Фестивали, экскурсии и квесты проходят повсеместно, а многие регионы, готовясь к празднику, вдохновились природными красотами страны. Активисты ОНФ в День России разворачивают флаги, подсвечивают в цвета триколора мосты и башни, устраивают регаты и фестивали воздушных змеев.

Пирогами сегодня угощают в Карелии, Адыгее, Ульяновской области. В каждом регионе свой рецепт. Жители удмуртской деревни провели мастер-класс по приготовлению традиционных удмуртских перепечей и шанежек.

Поздравления приходят и от тех, кто сердцем всегда с Россией. Свои горячие приветы передают певица Мирей Матье и актриса Наталия Орейро.

- Россия для меня – тоже Родина. Я вас люблю!

Судостроители на Амурском заводе украсили флагом новенький корвет. Поздравления шлют и с борта ледокола в Калининградской области. Отмечают повсеместно, с размахом и гордостью, с первыми лучами солнца на Дальнем Востоке и с наступлением темноты, когда города украшает праздничная подсветка – конечно же, в цветах триколора.