Ярославские спасатели пришли на помощь 5-летней девочке и щенку

В Ярославле сотрудники Центра гражданской защиты спасли 5-летнюю девочку и щенка пенинеса. Они с помощью специальных инструментов вытащили застрявшую руку ребенка из отверстия в пластиковом стуле. Спасатели также вытащили голову щенка, которая застряла в ячейке металлической клетки.

Сотрудники Центра гражданской защиты Ярославля пришли на помощь маленькому ребенку и щенку пекинеса, пишет ГТРК "Ярославия".

Инцидент произошел в Заволжском районе. 5-летняя девочка сидела на пластиковом стуле, в какой-то момент рука ребенка соскользнула, и палец попал в круглое отверстие сиденья. Самостоятельно справиться с возникшей ситуацией родители не смогли и вызвали спасателей. С помощью специнструмента и кусачек сотрудники ЦГЗ аккуратно освободили палец.

Другим спасаемым, к которому также выезжали сотрудники ЦГЗ, оказался маленький щенок пекинеса. Он застрял головой в ячейке металлической клетки, в которой он жил вместе со своей мамой, рассказали в Центре гражданской защиты.

Освобождали щенка также с помощью специнструмента. Чтобы он смог выбраться невредимым, пришлось перекусить прутья клетки кусачками.