Тема:

Коронавирус 2 дня назад

"Нашествие" перенесли на следующий год


nashestvie.ru

Музыкальный фестиваль "Нашествие", который должен был пройти под Серпуховым с 30 июля по 1 августа, в этом году не состоится. Об этом сообщили организаторы, указав, что такое решение приняли по требованию Роспотребнадзора. Ведомство посчитало, что эпидемиологическая обстановка не позволяет проводить такое массовое мероприятие.

Музыкальный фестиваль "Нашествие", который должен был пройти в Подмосковье, под Серпуховым, перенесли на следующий год. Об этом сообщается на сайте организатора – "Нашего радио".

"Крупнейший в России музыкальный фестиваль "Нашествие", который должен был состояться с 30 июля по 1 августа, перенесен на 2022 год по требованию Роспотребнадзора Московской области", – сказано в сообщении.

Такое решение было принято по итогам совещания в правительстве Московской области. В нем участвовали управляющий фестивалем Евгения Киселева и вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

"Нам очень хотелось, чтобы фестиваль состоялся на новом месте в новом формате. Мы открыли для себя замечательный город Серпухов, где нас искренне ждут, – сказала Киселева. – Мы были готовы на всё и делали всё, чтобы сделать фестиваль безопасным для всех".

И все же эпидемиологическая ситуация в Подмосковье не позволила проводить такое массовое мероприятие. Роспотребнадзор по Московской области вынес решение о невозможности проведения фестиваля в июле-августе 2021 году.

На сайте "Нашествия" запущен сервис по обмену и возврату билетов. Организаторы обещают провести фестиваль в следующем году, с 29 по 31 июля.

Подмосковье входит в тройку регионов с наибольшим суточным приростом новых случаев заболевания COVID-19. За последние сутки, по данным на 11 июня, в области зарегистрировано 837 заболевших.