Начавшийся из-за свечи пожар убил маленького ребенка

Мать оставила маленькую дочь без присмотра и отправилась в гости к соседке, после чего начался пожар, возникший из-за зажженной свечи, поставленной женщиной на пластиковый корпус телевизора. Спасти девочку не удалось.

Поздним вечером в минувший четверг в городе Суровикино Волгоградской области произошел пожар, унесший жизнь маленького ребенка.

Как установили сотрудники Следственного комитета, около 23 часов 28-летняя женщина, уложившая спать свою дочь, который был один год и восемь месяцев, отправилась к подруге, живущей по соседству.

При этом мать оставила зажженную свечу на телевизоре, стоявшем в комнате, где находился ребенок. Женщина воспользовалась таким способом освещения, так как подача электричества была отключена.

В итоге огонь со свечи добрался до пластикового корпуса телевизора и оплавил его, а образовавшийся дым убил девочку.

Мать, выпивавшая с соседкой, обнаружила пожар только около двух часов ночи и вынесла ребенка на улицу, однако к этому моменту пострадавшая не признавшая не подавала признаков жизни.

В настоящее время в отношении жительницы Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

В Следкоме подчеркнули, что ранее подозреваемая уже была судима за кражу и незаконное проникновение в жилище.