Россиянина осудили за сбыт наркотиков в Абхазии

Российский гражданин задержан в Абхазии за сбыт наркотиков. При личном досмотре у задержанного в правом кармане жилета был обнаружен и изъят 191 сверток. Согласно заключению эксперта, это было наркотическое средство метадон общей массой 88,971 грамма. Мужчина был признан виновным и с учетом смягчающих обстоятельств - наличия на иждивении двоих малолетних детей 2015 и 2018 годов осужден на 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Гражданин России Герман Телегин был задержан в Абхазии за сбыт наркотиков 23 марта 2021 года сотрудниками УКОН совместно с СОБР МВД. У него изъяли 180,5 грамма метадона, пишет ГТРК "Вести Сочи".

По данным следствия, Телегин был задержан в лесном массиве села Реп Галского района с поличным. При личном досмотре у задержанного в правом кармане жилета был обнаружен и изъят 191 сверток. Согласно заключению эксперта, это было наркотическое средство метадон общей массой 88,971 грамма.

Кроме того, в ходе оперативных мероприятий были установлены места закладок, из которых было изъято 4,167 грамма. Также в его автомобиле было обнаружено еще 190 свертков общим весом 87,546 грамма. Общее количество изъятого наркотического средства у гражданина Телегина составило 180,684.

Мужчина был признан виновным и с учетом смягчающих обстоятельств – наличия на иждивении двоих малолетних детей 2015 и 2018 годов осужден на 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, судом назначен штраф в размере одного миллиона рублей в пользу государства, а также конфискован автомобиль.