Череповчанин искусал инспектора ДПС при попытке побега

Пьяного жителя Вологодской области приговорили к 6 месяцам лишения свободы условно с аналогичным испытательным периодом за езду в нетрезвом состоянии, попытку скрыться от полиции и за укус патрульного при задержании. Мужчина признал свою вину.

В Вологодской области пьяный мужчина укусил патрульного при задержании. Об этом сообщает ГТРК "Вологда" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Сотрудники полиции увидели на трассе подозрительно едущий автомобиль и потребовали водителя заглушить мотор и прижаться к обочине. Однако водитель, наоборот, попытался скрыться. Инспекторы применили табельное оружие, чтобы прострелить колеса "Лады".

Мужчина выбежал из машины и побежал в сторону леса. Правоохранители догнали злоумышленника, однако он успел укусить одного из сотрудников.

"Суд учёл все обстоятельства этого дела. Кусачего нарушителя приговорили к 6 месяцам лишения свободы условно с аналогичным испытательным периодом. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован", – сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.

Мужчина признал свою вину.