"Исправительные работы": мужчину в розыске нашли на стройке храма

Беглого осужденного нашли в костромской глубинке на стройке храма. Там 50-летний уроженец Душанбе, находящийся в федеральном розыске, решил "залечь на дно".

Сотрудники оперативного отдела УФСИН России по Костромской области нашли гражданина, находящегося в федеральном розыске. Об этом сообщает ГТРК "Кострома" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Мужчина был осужден в декабре 2019 года за кражу. Приговором суда, ему было назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Однако от исполнения решения, предполагающего регулярные явки в уголовно-исполнительную инспекцию, осужденный решил уклониться и скрылся в неизвестном направлении.

Найти мужчину удалось в Сусанинском районе – в селе Андреевское. Там мужчина устроился подсобным рабочим на стройку, где занимался восстановлением храма во имя святителя Николая Чудотворца. Работодателю о своем криминальном бэкграунде он сообщать не стал.

Пойманный оперативниками УФСИН, мужчина был доставлен в отдел полиции. Теперь ему, как уклоняющемуся от отбывания условного наказания, грозит реальный срок.