В Сети появилось видео с репетиции спектакля с участием Ольги Бузовой

В Сети опубликована видеозапись с репетиции спектакля "Чудесный грузин" с участием телеведущей и певицы Ольги Бузовой на сцене Московского художественного академического театра (МХАТ) им. М. Горького. Премьера спектакля намечена на 11 и 12 июня.

Видеозапись с репетиции спектакля МХАТ им. Горького "Чудесный грузин" с участием популярной российской певицы Ольги Бузовой была опубликована в Сети. На кадрах Ольга исполняет свою музыкальную партию в окружении других артистов.

В новой постановке Ольга Бузова играет роль певицы кабаре Беллы Шанталь. Ранее руководство Московского художественного академического театра им. М.Горького сообщило, что пригласило звезду шоу-бизнеса не ради хайпа. Художественный руководитель театра Эдуарда Боякова отметил сходство Бузовой и Энди Уорхолла. По его словам, будущему спектаклю не доставало именно "уорхоловского образа, который принадлежит массовой культуре".

Спектакль "Чудесный грузин" рассказывает, как лидером СССР стал Иосиф Сталин. История молодого революционера-подпольщика, отправленного партией на задание в Батуми, перерастает в настоящий приключенческий экшн, главной тайной которого остается загадка личности самого Сталина. "Чудесный грузин" – захватывающий живой сюжет, легкий слог, неожиданные сюжетные повороты", – говорится в описании на сайте театра. Над постановкой работали драматург Андрей Назаров и режиссер-постановщик Рената Сотириади, учившаяся у театрального гения Юрия Любимова.

Премьерные показы спектакля состоятся 11 и 12 июня.