Тема:

Коронавирус 1 день назад

В Петербурге из-за ковида ограничат число зрителей


EPA

Власти Петербурга вводят дополнительные ограничения к проведению культурных и зрелищных мероприятий в помещениях: число посетителей не должно превышать 3 тысяч человек.

В Санкт-Петербурге вводятся новые ограничения на проведение культурных и зрелищных мероприятий в помещениях. Максимальное количество зрителей не должно превышать 3 тысяч человек.

Ограничения будут действовать с 12 июня по 12 июля. Как сообщает пресс-служба правительства города, такие меры вводятся для обеспечения безопасности жителей и гостей города в условиях пандемии. При проведении мероприятий на открытом воздухе организаторы должны будут обеспечить соблюдение всех необходимых требований.

Согласно принятым ранее ограничениям, театры, кинотеатры и концертные залы в Петербурге могут заполняться максимум на 75 процентов. Число зрителей на спортивных и физкультурных мероприятиях – не более 25 тысяч человек.

В последние дни в России снова начало расти число заразившихся ковидом. В четверг было выявлено 11,6 тысячи новых случаев – это максимум с начала марта текущего года.