Хотел детей, а дети его убили: в Оренбуржье осудили группу подростков

В Оренбуржье группа малолетних в алкогольном состоянии нанесли 33-летнему мужчине многочисленные удары руками и ногами, в результате чего пострадавший скончался. Приговором суда одному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, двоим фигурантам назначены наказания в виде 4 лет 6 месяцев и 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Трое несовершеннолетних из Оренбурга признаны виновными в совершении убийства, пишет ГТРК "Оренбург".

Напомним, ночью 18 февраля 2020 года группа малолетних в алкогольном состоянии у дома №29/4 поочередно нанесли 33-летнему мужчине многочисленные удары руками и ногами. Утром, не приходя в сознание, в больнице имени Пирогова Денис Буркин скончался. Он работал вахтами на севере, мечтал о детях.

На время следствия двое были заключены под стражу, один находился под домашним арестом. Приговором суда одному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, двоим фигурантам назначены наказания в виде 4 лет 6 месяцев и 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Приговор в законную силу не вступил.