Украинцы, которые не хотят в НАТО, – это умные люди, считает Путин


AP Images

По мнению российского президента, украинцы, которые не хотят вступления страны в НАТО, – это умные люди. Так как они не хотят оказаться на линии огня, стать пушечным мясом или разменной монетой.

Опросы показывают, что около 50% украинцев против вступления страны в Североатлантический альянс. Это умные люди, считает Владимир Путин, так как они не хотят оказаться на линии огня, стать пушечным мясом или разменной монетой, заявил глава государства в эксклюзивном интервью автору и ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину.

Также Путин напомнил: никаких гарантий того, что Украина не вступит в НАТО, нет.

"Сейчас американские партнеры говорят, что ничего не обещали ни Украине, ни украинскому руководству, в том числе президенту Зеленскому. Откуда мы это знаем? Можно себе представить, что план вступления Украины в НАТО обсуждается, во всяком случае никто не говорит "нет", – заявил Путин.

Президент считает, что НАТО ставит свои интересы выше, чем интересы других стран. В частности, Штаты наплевали на договоренности с Россией, когда приняли решение об очередном расширении.