Хоккей в России и в мире 46 минут назад

"Айлендерс" вышли в полуфинал Кубка Стэнли, обыграв "Бостон"

Twitter

Хоккеисты "Айлендерс" не без помощи российского вратаря Семена Варламова переиграли "Бостон" и вышли в полуфинал Кубка Стэнли, где сыграют с "Тампой".

В шестом матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги "Нью-Йорк Айлендерс" на льду домашней арены обыграл команду "Бостон Брюинз" – 6:2.

У победителей дубль оформил Брок Нельсон (26-я, 33-я минуты) и по разу отличились Трэвис Зейджак (9), Кайл Палмьери (37), Кэл Клаттербак (60) и Райан Пулок (60), а у гостей обе шайбы забросил Брэд Маршан (18, 46).

Российский голкипер "островитян" Семен Варламов провел на льду все 60 минут матча, отразил 23 из 25 бросков по своим воротам и был признан третьей звездой встречи.

Первые пять игр завершились тремя победами "Айлендерс" (4:3 ОТ, 4:1, 5:4) и двумя викториями "Бостона" (5:2, 2:1 ОТ). Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу команды из Нью-Йорка.

"Айлендерс" вышли в полуфинал Кубка Стэнли, где им будет противостоять команда "Тампа-Бэй Лайтнинг", переигравшая по ходу плей-офф "Флориду" (4:2 – счет в серии) и "Каролину" (4:1).