Тема:

УЕФА против Суперлиги 1 месяц назад

УЕФА приостановил дело в отношении участников Суперлиги


uefa.com

Независимая Апелляционная инстанция УЕФА приостановила производство дела в отношении футбольных клубов, сохранивших свою причастность к европейской Суперлиге.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) временно приостановил дисциплинарное дело в отношении испанских "Барселоны" и "Реала", а также итальянского "Ювентуса".

Дисциплинарное дело в отношении трех клубов было возбуждено в мае после расследования инспекторами УЕФА по этике. Поводом для этого послужило участие команд в Суперлиге.

Напомним, в апреле 12 топ-команд из Англии, Италии и Испании объявили о создании Суперлиги, главой которой был назначен президент "Реала" Флорентино Перес.

УЕФА, а также руководство национальных футбольных федераций Испании, Италии и Англии осудили идею создания Суперлиги, заявив, что рассмотрят все доступные юридические меры для предотвращения ее создания.

Уже спустя два дня из Суперлиги официально вышел "Манчестер Сити". За ним потянулись остальные. В итоге проект не досчитался всех английских участников, испанского "Атлетико" и итальянских "Интера" и "Милана". И только "Реал", "Барселона" и "Ювентус" сохранили свою причастность к Суперлиге.