Тема:

Футбольный Евро 4 месяца назад

Минспорта и РФС поставили футбольной сборной задачу


EPA

Сборная России по футболу накануне старта на чемпионате Европы получила напутствие от Министерства спорта и Российского футбольного союза. Задача, поставленная пере тренерами и игроками – попасть в плей-офф турнира.

Выход в плей-офф футбольного чемпионата Европы определен для российской национальной сборной в качестве задачи-минимум. Об этом сообщил журналистам министр спорта Олег Матыцин.

"Министерство и РФС ставят задачу – выход в следующую стадию турнира", – цитирует министра агентство ТАСС. Напомним, что на групповом этапе команда Станислава Черчесова соревнуется в группе "В" с соперниками из Бельгии, Дании и Финляндии.

Для попадания в 1/8 финала Евро-2020 российской сборной необходимо попасть в число двух лучших команд группового квартета или же, как минимум, занять 3-е место с высокими статистическими показателями (очки, забитые мячи и разница голов).

Наши футболисты начинают турнир 12 июня матчем в Санкт-Петербурге против сборной Бельгии, затем сыграют 16 июня в городе на Неве с Финляндией и завершат групповой этап 21 июня в Копенгагене игрой с Данией.