В Марий Эл незаконно завезли 17 видов экзотических животных

В Марий Эл незаконно ввезли 17 видов экзотических животных без согласования и без осуществления ветеринарного надзора, в нарушение закона. В отношении предпринимателя, которому принадлежали животные, возбуждено административное дело. Ему грозит штраф в размере трех тысяч рублей.

Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Марий Эл обнаружило незаконный ввоз животных на территорию Марий Эл, пишет ГТРК "Марий Эл".

В регион с нарушениями завезли 17 видов экзотических животных, в том числе тигрового питона, варана капского, полоза моисового, зеленую мартышку, эублефара пятнистого, бородатую агаму, удава, игуану, жабу, суриката, енота и других животных.

Всего было завезено 23 животных. Зверей собирались показывать в торговом центре Йошкар-Олы. Однако животных из Самарской области в Марий Эл перевезли без согласования и без осуществления ветеринарного надзора, в нарушение закона.

В отношении предпринимателя, которому принадлежали животные, возбуждено административное дело. Ему грозит штраф в размере трех тысяч рублей.