"Большой шлем" тенниса 18 часов назад

Кудерметова выиграла, Яценко проиграла

Российская теннисистка Полина Кудерментова прошла в четвертьфинал юниорского Открытого чемпионата Франции, который проходит на кортах парижского стадиона Roland Garros. Полина Яценко ракетку зачехлила.

В рамках юниорского "Большого шлема", проходящего на кортах парижского стадиона Roland Garros Открытого чемпионата Франции по теннису, россиянка Полина Кудерметова прошла в восьмерку сильнейших.

Кудерметова, которая "посеяна" в столице Франции под самым высоким среди россиянок номером №3, начала матч с 13-й ракеткой юниорского Roland Garros Мэдисон Зиг из США неудачно, проиграв первый сет – 3:6. Однако затем она отдала сопернице всего 3 гейма в двух следующих партиях – 6:1, 6:2.

Другая Полина – Яценко, – встречалась в 1/8 финала с немецкой теннисисткой Марой Гут. В отличие от своей тезки она не справилась с нервами и с соперницей, уступив "в одни ворота" – 1:6, 2:6.