Тема:

Коронавирус 1 день назад

Коечный фонд для пациентов с COVID-19 в Москве опять расширяют


GLP

На полторы тысячи коек в Москве увеличен коечный резерв для коронавирусных больных, заявила заммэра российской столицы по вопросам соцполитики Анастасия Ракова. При этом никаких новых ограничительных мер пока вводиться не планируется, заверил московский мэр Анастасия Ракова.

С 12500 до 14 тысяч коек увеличен фонд для лечения больных COVID-19 в Москве. На второй неделе июня отмечается рост заболеваемости коронавирусом в Москве. По мнению заммэра Москвы по вопросам социальной политики Анастасии Раковой, рост заболеваемости связан с несоблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

В таких условиях основная нагрузка ложится на медперсонал, отметила чиновница московской мэрии. Она добавила, что мэр Москвы Сергей Собянин не планирует вводить никаких дополнительных ограничений, а тем более объявлять локдаун. Анастасия Ракова отметила, что дополнительно 460 коек будут принимать больных с коронавирусом в больнице Мухина и еще 800 – в больнице Спасокукоцкого.

9 июня 2021 года в Москве отмечен максимум заболевших COVID-19 середины января. За сутки подтверждено 4 тысячи 124 случаев заболевания.

Анастасия Ракова призвала москвичей соблюдать социальную дистанцию, носить маски и перчатки в общественных местах, по возможности сократить социальные контакты. При этом контроль за соблюдением масочно-перчаточного режима усилен в московском метрополитене, а также в торговых комплексах.

Ситуация с коронавирусом в российской столице продолжает оставаться сложной, отметил мэр Москвы Сергей Собянин.