Во Владивостоке сняли на видео погоню полицейских за мотоциклистом

Погоня сотрудников ГИБДД за нарушителем ПДД попала на видео. Задержать мотоциклиста без прав удалось после преследования двумя нарядами полка ДПС.

Погоню полицейских за мотоциклистом в приморской столице сняли на видео. Инцидент произошел на улице Адмирала Горшкова, передает ГТРК "Владивосток", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", со ссылкой на пресс-службу ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

У дома №40 патруль ДПС заметил мотоцикл Yamaha FZ400N, не имеющий государственного регистрационного номера. Сотрудники ГИБДД потребовали у водителя остановиться. Мужчина проигнорировал замечание и попытался скрыться, прибавив скорость.

Началась погоня за нарушителем. К преследованию присоединились два наряда полка ДПС. Несмотря на призывы прекратить движение, мужчина продолжал наращивать скорость. При этом несколько раз он нарушил ПДД, выезжая на встречку. Лишь спустя какое-то время водитель потерял управление, упал и, бросив мотоцикл, попытался бежать. Но был задержан полицейскими, которым пришлось надеть на нарушителя наручники.

Уточняется, что задержанный был доставлен в отделение полиции Первомайского района. Мужчине 27 лет, разрешения на управление транспортными средствами у него не было. Проводятся разбирательства по нескольким статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях. Составлены административные протоколы.

Транспортное средство правонарушителя отправлено на стоянку временного задержания.