"Большой шлем" тенниса 7 часов назад

Даниил Медведев не смог выйти в полуфинал Rolan Garros

Вторая ракетка мирового тенниса Даниил Медведев завершил выступление на Открытом чемпионате Франции. В 1/4 финала Медведев уступил греку Стефаносу Циципасу.

Сильнейший российский теннисист Даниил Медведев не смог пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису. В четвертьфинале вторая ракетка мира уступил греку Стеафносу Циципасу.

Даниил Медведев неудачно провел первую партию, в которой проиграл 3:6. Во втором сете Даниил казалось бы переломил ход матча, но не смог дожать соперника. Циципас выиграл на тайбрейке 7:6 (7:3) По схожему сценарию проходил и третий сет. Медведев вел 4:2, но в итоге уступил и партию 5:7, и матч в целом. Соперники провели на корте 2 часа 53 минуты.

Стефанос Циципас вышел в полуфинал. Там грека с русскими корнями ждет встреча с немецким теннисистом русского происхождения Александром Зверевым.