В Томске задержан подозреваемый в убийстве охранника ТДСК


pixabay

В Томске задержан подозреваемый в убийстве охранника Томской домостроительной компании. Из кассы предприятия были также похищены денежные средства.

Мужчина, подозреваемый в убийстве охранника Томской домостроительной компании, задержан в столице региона. Об этом сообщает ГТРК "Томск" со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Томской области.

Ранее сообщалось, что 2 июня 2021 года в помещении административного здания Томской домостроительной компании (ТДСК) в Томске было обнаружено тело охранника предприятия с признаками насильственной смерти. Из кассы предприятия были похищены денежные средства – более 600 тысяч рублей.

"В результате профессиональных действий сотрудников Управления уголовного розыска УМВД России по Томской области в ходе проведенных ими оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо, подозреваемое в совершении данного преступления. Им оказался мужчина 1972 года рождения, находящийся в международном розыске по подозрению в совершении убийства в 2020 году в городе Новосибирске. Подозреваемый задержан сотрудниками полиции при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по Томской области", – говорится в сообщении ведомства.

На допросе в качестве подозреваемого задержанный дал признательные показания, которые подтвердил при проверке на месте. В квартире по месту его проживания в Томске произведен обыск, в ходе которого обнаружены деньги, предположительно похищенные в ТДСК.

При выполнении следственных и оперативных действий с задержанным следователи и полицейские установили также его причастность к совершению особо тяжких преступлений на территории других регионов Российской Федерации.

"При предъявлении обвинения в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Убийство, сопряженное с разбоем" и "Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего", задержанный полностью признал себя виновным. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", – отмечается в сообщении ведомства.

Добавим, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия.

Расследование уголовного дела продолжается.