Полицейский-насильник признался в убийстве Сары Эверард


EPA

В начале марта в Великобритании произошло убийство 33-летней женщины, вызвавшее широкий резонанс. Она стала жертвой нападений полицейского-насильника.

В Великобритании 48-летний полицейский Уэйн Казинс признался в убийстве 33 летней Сары Эверард. Данное происшествие вызвало широкий резонанс в Соединенном Королевстве, потянув за собой серию акций протеста.

Сара Эверард пропала без вести в начале марта текущего года. Она возвращалась вечером домой после посещения друзей. Позже тело женщины обнаружили в графстве Кент под Лондоном.

За три дня до убийства Эверард 48-летний полицейский был задержан за непристойное поведение, но его отпустили. Впоследствии преступник признался, что заставил жертву поехать с ним с помощью обмана. Кроме того, он изнасиловал еще одного человека между 2 и 10 марта.

Вскрытие показало, что Сара Эверард погибла от удушения. Ее смерть вызвала несколько масштабных протестов в защиту прав женщин. Убийство жительницы Лондона заставило женщин обратить внимание на права и безопасность представительниц слабого пола.