Российские волейболистки проиграли Турции матч Лиги наций

Женская сборная России по волейболу проиграла матч девятого тура предварительного этапа Лиги наций. Четвертое поражение россиянкам нанесли соперницы из Турции.

В итальянском Римини состоялся матч девятого тура предварительного этапа Лиги наций, в котором женская сборная России встречалась с Турцией. Российские волейболистки потерпели поражение.

Встреча завершилась проигрышем команды из России в пяти сетах (2:3) – 22:25, 25:22, 18:25, 25:18, 7:15. Для подопечных итальянского тренера Серджо Бузато это поражение стало четвертым в турнире.

Ранее россиянки проиграли Нидерландам, Бразилии и Японии. Победы были одержаны над Германией, Бельгией, Италией, Доминиканской Республикой и Таландом. Следующим соперником России станет команда Южной Кореи. Игра состоится 12 июня.

После девяти туров Россия с 14 очками занимает седьмое место.