Седьмую подзону аэропортов Роспотребнадзор установит с учетом мнения регионов

Роспотребнадзор будет устанавливать седьмую подзону аэропортов с учётом мнения регионов. Такие поправки по совершенствованию режима работы приаэродромных территорий поддержала Госдума во втором и третьем чтениях.

Седьмую подзону аэропортов Роспотребнадзор будет устанавливать с учётом мнения регионов. Такие поправки по совершенствованию режима работы приаэродромных территорий поддержала Госдума во втором и третьем чтениях, сообщает ГТРК "Иркутск".

С проблемой установления седьмой подзоны столкнулись более сорока аэропортов страны. Для оптимизации этой процедуры было принято решение внести изменения в законодательство. Законопроект устанавливает, что территории, находящиеся в процессе установления, смогут воспользоваться новыми правилами.

В случае с Иркутском процесс изменения границ подзоны ведёт правительство региона и администрация Иркутска вместе с другими муниципалитетами, а также Роспотребнадзор и Росавиация. Ожидается, что работа может быть завершена к октябрю, и негативных последствий для социально-экономического развития при сохранении надлежащих санитарных норм удастся избежать.