В целях воспитания. В Самаре пьяная мать свесила дочь из окна, ребенок погиб

В Самаре мать свесила ребенка из окна "в воспитательных целях". В результате преступных действий девочка упала с шестого этажа и погибла на месте.

В группах социальных сетей, посвящённых новостям в Самаре, появились кадры с камеры видеонаблюдения, на которых показан момент падения ребёнка с шестого этажа. Согласно поступившей информации, мать девочки была сильно пьяна, свесила ребёнка из окна, держа за футболку. Таким образом, женщина пыталась воспитать дочь, пишет ГТРК "Самара" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Ребёнок кричал. В какой-то момент одежда не выдержала веса, девочка упала на асфальт. Малолетняя погибла на месте.

После несчастного случая 25-летняя мать спустилась на улицу и забрала тело ребёнка. Известно, что женщину задержали, на неё заведено уголовное дело по статье "Убийство".

"По версии следствия, 8 июня 2021 года местная жительница 1987 года рождения, находясь в квартире одного из жилых домов Октябрьского района города Самары, выкинула с балкона 6 этажа свою малолетнюю дочь 2018 года рождения. В настоящее время подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения", – отмечено в официальном комментарии СУ СК РФ по Самарской области.

Расследование продолжается.