"Зеленоглазое такси" увезло в закат телефон ребенка из Костромы

Находчивый костромской таксист украл телефон ребенка. Однако мужчина не признал вину и стал отрицать, что причастен к пропаже устройства связи.

Таксист из Костромы присвоил телефон ребенка, потерявшего его в машине, и отрицал факт причастности к пропаже. Об этом сообщает ГТРК "Кострома" в эфире телеканала "Россия 1" и "Россия 24".

Инцидент произошел вечером 2 мая, когда костромичка вместе с 13-летним сыном ехала на такси. Вернувшись домой, мальчик понял, что у него нет мобильного телефона, который был в кармане его куртки. Предположив, что гаджет стоимостью 4500 рублей был случайно выронен в машине, женщина обратилась в службу такси и связалась с перевозившим их водителем. Однако мужчина заявил, что никакого телефона в автомобиле он не находил и пропажу якобы нужно искать в другом месте.

Тем не менее, сотрудники полиции, выяснили, что таксист все же присвоил телефон подростка к рукам. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Мужчине может грозить до 2 лет лишения свободы. Похищенный телефон изъят и возвращен владельцу.