Олимпийская чемпионка Семенова госпитализирована в тяжелом состоянии

Легендарная латвийская баскетболистка Ульяна Семенова госпитализирована в тяжелом состоянии. У двукратной олимпийской чемпионки травма.

Легендарная латвийская баскетболистка Ульяна Семенова госпитализирована в тяжелом состоянии. Двукратная олимпийская чемпионка получила травму, о чем сообщил глава Латвийского баскетбольного союза Раймондс Вейонис.

"Ульяна получила травму, и сейчас врачи ищут лучшее решение для того, чтобы вылечить ее, – цитирует Вейониса агентство РИА Новости. – Состояние тяжелое. Они делают свою работу. Больше о произошедшем права говорить у меня нет".

Также Вейонис заявил, что союз продолжает наблюдать за ситуацией. По его словам, в случае необходимости баскетбольная организация готова предложить 69-летней Семеновой помощь.

Напомним, что Семенова дважды побеждала на Олимпийских играх (1976, 1980), трижды становилось чемпионкой мира (1971, 1973 и 1983), а также 10 раз побеждала на чемпионатах Европы.

Ульяна Семенова занесена в Книгу рекордов Гиннесса, как одна из самых высоких женщин мира – ее рост составляет 2 метра 10 сантиметров.