Хоккей в России и в мире 5 часов назад

"Монреаль Канадиенс" вышел в полуфинал Кубка Стэнли

Twitter

Хоккеисты "Монреаль Кандиенс" со счетом 3:2 обыграли на своей площадке "Виннипег Джетс". Эта победа позволила "Монреалю" выиграл серию 4:0 и выйти в полуфинал Кубка Стэнли.

Определился полуфиналист Кубка Стэнли. Им стал "Монреаль Каниденс", обыгравший в четвертом матче "Виннипег Джетс" в дополнительное время 3:2.

"Монреаль" выиграл первый период 2:0. Эрик Густаффсон реализовал численное преимущество, а Арттури Лехтонен отличился при игре в равных составах. Но после перерыва после двух точных бросков Логана Стэнли счет стал равным – 2:2. До конца основного времени счет не изменился.

Дополнительное время продолжалось минуту и 39 секунд. Тайлер Тоффоли поразил ворота "Виннипега" и принес "Монреалю" победу со счетом 3:2. "Монреаль Канадиенс" выиграл серию 4:0 и первым вышел в полуфинал Кубка Стэнли. Российский защитник Александр Романов впервые в серии плей-офф вышел на лед в составе "Монреаля", сыграл более 9 минут, но очков не набрал.