Тема:

Футбольный Евро 5 месяцев назад

Черчесов: в матче против Бельгии нужно найти баланс


Сергей Савостьянов/ТАСС

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал об ожиданиях от стартового матча команды на Евро-2020 против Бельгии. Наставник признался, что против Бельгии российским футболистам необходимо соблюдать баланс.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в преддверии предстоящего чемпионата Европы-2020 оценил перспективы национальной команды в стартовом матче Евро-2020 против Бельгии. Наставник признался, что против "Красных дьяволов" надо действовать разумно.

"Надо быть объективным – Бельгия является номером один в рейтинге, хорошая команда, – признается Черчесов в интервью телеканаду "Россия 24". – Мы с ними и в группе сыграла два раза, и контрольный матч сыграли. Матчи проходили интересно. Теперь нам надо отталкиваться от этих игр, делать максимум для достижения результата".

"Если вы меня сегодня спросите про тактику, то я вам не отвечу. До матча меньше недели и нам надо понять, в каком состоянии мы подойдет к этому матчу: кто готов, кто здоров. Из этого и будем исходить. Но сегодня сказать, что мы будем доминировать, наверное, было бы легкомысленно. Нам нужно найти определенный баланс, чтобы сыграть качественно в обороне и естественно атаковать".

Матч Россия – Бельгия состоится 12 июня в Санкт-Петербурге. Эта встреча станет для национальной команды России первой в групповом этапе чемпионата Европы-2020.