Два оренбургских бойца вошли в состав национальной сборной по ММА

Оренбургские спортсмены заняли первые места на национальном чемпионате по смешанному боевому единоборству, который проходил в Кемерово. По итогам чемпионата Саламат, Шахбан и Юлия вошли в состав нашей национальной сборной по ММА и представят Россию на чемпионате мира, который пройдет в Казахстане в конце ноября, а Евгений отправится на чемпионат Европы, который состоится в Татарстане в середине августа.

Оренбургские спортсмены вошли в состав национальной сборной по ММА и представят Россию на чемпионате мира, пишет ГТРК "Оренбург".

Национальный чемпионат по смешанному боевому единоборству проходил с 3 по 7 июня в Кемерово. За медали боролись около 300 сильнейших спортсменов со всей страны.

Оренбуржье на соревнованиях представляли пять бойцов – Шахбан Гапизов (до 61,2 кг), Алексей Кольниязов (до 65,8 кг), Саламат Исбулаев (до 70,3 кг), Евгений Морозов (до 77,1 кг) и Юлия Утяганова (до 52,2 кг).

Сразу два оренбургских спортсмена взяли золото в своих весовых категориях: Саламат Исбулаев и Шахбан Гапизов. Серебро завоевала Юлия Утяганов. Бронзовым призером чемпионата стал Евгений Морозов.

По итогам чемпионата Саламат, Шахбан и Юлия вошли в состав нашей национальной сборной по ММА и представят Россию на чемпионате мира, который пройдет в Казахстане в конце ноября, а Евгений отправится на чемпионат Европы, который состоится в Татарстане в середине августа.