"Большой шлем" тенниса 4 часа назад

Гауфф стала самой молодой четвертьфиналисткой Roland Garros с 2006 года

rolandgarros.com

Американская теннисистка Коко Гауфф вышла в 1/4 финала Roland Garros. В борьбе за путевку в следующий этап она обыграла Унс Жабер из Туниса.

Американская теннисистка Коко Гауфф пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. В матче 1/8 финала турнира "Большого шлема" американка одержала победу над Унс Жабер из Туниса.

25-я ракетка мира взяла верх над соперницей в двух сетах, отдав четыре гейма. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:1 в пользу Гауфф. На грунтовом корте Парижа теннисистки провели 55 минут.

Благодаря своей победе Гауфф стала самой молодой участницей 1/4 финала Roland Garros за последние 15 лет. Она покорила четвертьфинальную стадию турнира в возрасте 17 лет 86 дней. В прошлый раз в 2006 году Николь Вайдишова из Чехии пробилась в четвертьфинал, когда ей было 17 лет 42 дня.

Путевку в полуфинал Гауфф оспорит с чешкой Барборой Крейчиковой, которая выбила из розыгрыша другую американку Слоан Стивенс (6:2, 6:0).