Министерство обороны соединяет берега в Тульской области


Pixabay

Министерство обороны продолжает работы по возведению новых мостов в Тульской области. Вскоре люди получат доступ к социально значимым объектам.

Министерство обороны продолжает соединять берега Тульской области. В этом году более 3500 жителей в рекордные сроки получат новые переправы, рассказала ГТРК "Тула".

На местах работает сваебойная установка на базе военного "Урала", 1250 тонн.

Как рассказал заместитель командира 299 отдельного дорожно-комендантского батальона Западного военного округа Сергей Пузаркин, "привлечены специалисты бригады материально-технического обеспечения в количестве 70 военнослужащих и более 20 единиц специальной военной техники: установки сваебойные тяжелого типа, автомобильные краны".

К берегам реки Венёвки в уездном городе В. военно-строительный десант высадился в первый день лета. Новая переправа появится буквально через две недели. План на этот строительный сезон – семь мостов.

Новые переправы появятся в Венёвском, Щёкинском, Белёвском, Плавском, Чернском и Богородицком районах. Общая протяженность – чуть больше 250-ти метров.

По словам заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Игоря Сиунова, "если мы будем строить подобные сооружения обычным способом с проектированием, с программным способом заложения денег, то это обошлось бы нам в 10-ки миллионов, а иногда и сотни миллионов рублей".

Тесные контакты с Министерством обороны в 2018-ом году установил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

После чего военные начали проводить тактические учения по возведению переправ на территории региона. С тех пор на карте области появилось 19 новых мостов. Благодаря им доступ к социально значимым объектам получили свыше 20-ти тысяч жителей региона.