Задушил и утащил в лес: в Оренбуржье задержан подозреваемый в убийстве девушки

В Оренбуржье задержан подозреваемый в убийстве 22-летней местной жительницы. В ходе допроса подозреваемый заявил о причастности к исчезновению девушки. После он показал участок местности, где и было обнаружено ее тело. В настоящее время собирается доказательственная база.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области задержан 18-летний подозреваемый в смерти 22-летней жительницы Оренбургского района, пишет ГТРК "Оренбург".

Напомним, пропавшая в селе Бродецкое Алина Штанько найдена погибшей.Решение о задержании молодого человека было принято по причине наличия характерных царапин, сведений о его телефонных разговорах и поведения, свидетельствующего о попытках скрыть следы преступления.

В ходе допроса подозреваемый заявил о причастности к исчезновению девушки. После он показал участок местности, где и было обнаружено ее тело.

По версии следствия, 2 июня подозреваемый задушил потерпевшую, после чего он решил скрыть следы преступления и переместил тело на участок леса, где облил бензином и попытался сжечь. В настоящее время собирается доказательственная база.