В Тверской области любители фейерверков едва не сожгли деревню

В Тверской области из-за фейерверков загорелось поле, рядом с которыми находятся жилые дома. Пожар потушили силами местных жителей. Также виновникам пожара пригрозили заявлением в полицию.

5 июня в Калининском районе Тверской области загорелось поле рядом с жилыми домами в деревне Васильевское, причиной возгорания фейерверк, пишет ГТРК "Тверь".

"Васильевское. Огонь идёт к трансформаторной подстанции. Рядом кругом жилые дома. Кто может помочь, поспешите. Пожарных вызвали", – такой пост опубликовали очевидцы в группе Вконтакте "Васильевское-Михайловское-Яковлево-Орудово".

Позже появилось сообщение, что пожар потушили силами местных жителей, а вместе с ним и их обращение.

"Уважаемые жители, гости, приехавшие погостить, любители запускать фейерверки! Мы неустанно твердим, что сейчас пожароопасная пора и пал травы, мусора запрещен! Итогом становится горящий участок поля вблизи жилых домов, как сейчас, ближе к ночи!" – с такими словами обратился к любителям шоу Иван Розанов.

Также виновникам пожара пригрозили заявлением в полицию. Напомним, что в региональном управлении МЧС предупредили жителей Тверской области о высоком уровне пожарной опасности в центральных районах области с 5 по 7 июня.