Тема:

Футбольный Евро 5 месяцев назад

"ПСЖ" обошел "Барселону" в борьбе за Вейналдума

Джорджиньо Вейналдум

Джорджиньо Вейналдум
EPA

Французский "Пари Сен-Жермен" увел у "Барселоны" полузащитника Джорджиньо Вейналдума, удвоив финансовое предложение "сине-гранатовых".

Нидерландский полузащитник Джорджиньо Вейналдум продолжит карьеру во французском футбольном клубе "Пари Сен-Жермен", об этом заявил журналист Sky Sport Italia Фабрицио Романо.

Изначально сообщалось, что Вейналдум станет игроком "Барселоны". По словам журналиста, парижане предложили хавбеку контракт до 2024 года, удвоив предложение "сине-гранатовых".

Французской команде Джорджиньо достанется бесплатно в качестве свободного агента. Ранее нидерландец заявил, что летом покинет "Ливерпуль" в связи с окончанием контракта.

Вейналдум прошел через академию "Фейеноорда". Также играл за "ПСВ", из которого летом 2015 года за 20 миллионов евро перешел в английский "Ньюкасл". Спустя год "Ливерпуль" заплатил "сорокам" 27,5 млн евро за переход нидерландца.

Джорджиньо в составе "Ливерпуля" принял участие в 237 играх во всех турнирах, забил 22 мяча и отдал 16 результативных передач. Также на его счету 74 матча и 22 гола за сборную Нидерландов.