В Самаре по представлению прокуратуры из МСЧ № 2 уволили сына главврача

Главный врач "Самарской медико-санитарной части №2 Промышленного района" расторг трудовой договор с сыном. В ходе проверочных мероприятий установлено, что главный врач медицинского учреждения принял на работу своего сына, вместе с тем меры по урегулированию конфликта интересов, предусмотренные Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", указанными лицами не применялись.

Главный врач "Самарской медико-санитарной части №2 Промышленного района" был вынужден уволить с работы собственного сына, пишет ГТРК "Самара".

С таким требованием выступили сотрудники прокуратуры. Как отметили в надзорном ведомстве, руководитель трудоустроив родственника не выполнил требований законодательства о противодействии коррупции.

"В ходе проверочных мероприятий установлено, что главный врач медицинского учреждения принял на работу своего сына, вместе с тем меры по урегулированию конфликта интересов, предусмотренные Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", указанными лицами не применялись", – рассказали в областной прокуратуре.

Министру здравоохранения Самарской области было внесено соответствующее представление. В итоге главврачу медучреждения назначено дисциплинарное взыскание – выговор. Более того, трудовой договор с сыном руководитель медсанчасти расторг.